Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Возле ЖК «Аврора парк» появится новый сквер

Всего в 50 метрах от жилого комплекса «Аврора парк» появится новый сквер, где жильцы нашего дома смогут гулять и дышать свежим воздухом.

Как пишет «Деловая газета. Юг» власти Краснодара наконец-то решили взяться за обустройство сквера на улице Дальней. Уже долгие годы зеленая зона, которая протянулась по ул. Дальней – от ул. Шоссе нефтяников до производственно-офисных зданий одной из структур «Газпрома», находится в запустении.

Сейчас здесь зеленые насаждения выглядят неухоженными, пешеходной дорожки с твердым покрытием нет. Из-за отсутствия бордюров автомобилисты съезжают с дороги и паркуются прямо среди деревьев.

"Проект благоустройства должен быть разработан таким образом, чтобы предусматривал и организацию парковки, и благоустройство зеленой зоны, при этом с таким условием, чтобы местные жители к этим объектам имели свободный и удобный доступ", — поставил задачу глава города.

Из зеленой зоны предстоит сформировать полноценный бульвар с лавочками и урнами, освещением, вымощенной плиткой пешеходной дорожкой. Прежде, чем приступят к работам, предстоит подготовить проектно-сметную документацию, исходя из которой представители бизнеса будут планировать свои дальнейшие действия, сообщает пресс-служба администрации города.

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру