Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

«ЕкатеринодарИнвест-Строй»: принципиальный подход к девелопменту

«ЕкатеринодарИнвест-Строй»: принципиальный подход к девелопменту

Настоящий комфорт сегодня не ограничивается домом, квартирой или двором. Современный жилой комплекс должен быть обеспечен всей необходимой инфраструктурой и встроен в ландшафт города.

В современных реалиях понятия собственного дома и города, по сути, сливаются в одно. Жилое пространство уже не ограничивается только дверью квартиры, подъезда или двором. Потому что люди пришли к пониманию, что комфорт проживания — это и близость детского сада и школы, и коммерческой инфраструктуры, и транспортная доступность, и парковочные места и еще множество других важных моментов. В конце концов, возможность просто с удовольствием погулять по своему району или быстро добраться в другую часть города.

И в этом смысле многое меняется — в том числе в восприятии строительных компаний. Забота об удобстве краснодарцев за пределами возводимых ЖК выглядит не просто логичной, но и необходимой. Одно продолжает другое, а удобство проживания люди оценивают уже в масштабах района.

ЖК «Екатерининский Парк»

Разумеется, наиболее социально ответственными компаниями в Краснодаре становятся ключевые участники строительной отрасли. Одним из таких девелоперов сегодня является «ЕкатеринодарИнвест-Строй».

В масштабах города

В последние годы в Краснодаре начали усиленно решать проблему долгостроев, и многие дольщики наконец получили свои квартиры. Однако сделать в этом направлении еще предстоит немало.

Компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» активно включилась в эту работу и взяла на себя обязательства по завершению строительства жилого комплекса на ул. Российской, который ранее был известен как ЖК «Большая Российская». Ввести его в строй предполагалось еще в 2016–2018 гг., но стройка постоянно останавливалась.

Теперь этот объект называется ЖК «Гулливер», и завершить его «ЕкатеринодарИнвест-Строй» планирует к 2024–2025 году. В данный момент ведутся монолитные работы на 12-м этаже литеров 1 и 2, уже начата кирпичная кладка, прокладка инженерных сетей, а для литера 3, которого вообще не существовало, началась разработка котлована и укрепление грунта. То есть в целом можно сказать, что комплекс возводится с нуля — и уже с применением передовых современных технологий, а также с новыми комфортными планировками. И в каком-то смысле это даже не «завершение строительства», а еще один проект от «ЕкатеринодарИнвест-Строй», при реализации которого компания руководствовалась собственными подходами и требованиями к качеству.

ЖК «Гулливер»

В перспективе ЖК «Гулливер» станет 24-этажным комплексом с подземным паркингом и собственной поликлиникой на территории. Фактически объект будет уникальным для своего района, при этом стоимость квартир застройщик называет достаточно демократичную — от 2,6 млн рублей.

По словам директора компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» Елены Николаевой, крупные компании сегодня не могут не быть социально ответственными, поскольку каждый подобный строительный объект — это тысячи людей со своими ожиданиями и планами. Речь не просто про квадратные метры, а про условия жизни на территории целого городского района.

«Наша компания стремится не только строить комфортные жилые комплексы, но и занимать активную социальную позицию в городе — будь то создание удобной инфраструктуры для жителей или получение законных квадратных метров обманутыми дольщиками. Города на Юге России растут стремительными темпами, и здесь важно помнить, что в центре любой новой застройки всегда должны оставаться житель и его комфорт», — прокомментировала Елена Николаева.

ЖК «Гулливер» Поликлиника

Впрочем, ЖК «Гулливер» — это далеко не единственный пример социальной ответственности компании. В частности, она взяла на себя реконструкцию отрезка автомобильной дороги по ул. Круговой (от улицы Совхозной до улицы Проезд 2-й линии с выездом на улицу Совхозную) протяженностью 473 метра. В планах — ремонт дороги по ул. Круговой на участке от Стахановской до Тургенева.

Разумеется, пользу от этого получают не только жители какого-то конкретного ЖК — эффект почувствуют многие краснодарцы, которые ездят по этим дорогам. Все-таки в городе еще достаточно локальных проблем, и, если за это берется бизнес, они решаются значительно быстрее.

Новое украшение Краснодара

Схожими принципами компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» руководствуется и при строительстве своих жилых комплексов. Одним из ключевых ее объектов на сегодняшний день является ЖК «Екатерининский Парк» в Фестивальном районе, рядом с «Полем Чудес», последний участок под застройку в ФМР. Это премиальная недвижимость, отличающаяся особым вниманием к деталям и индивидуальным подходом к пожеланиям клиентов. Жилой комплекс в первую очередь ориентирован на людей, которым хочется по-настоящему высокого класса жизни и которые не желают идти на какие-либо компромиссы.

ЖК «Екатерининский Парк» – Новое украшение Краснодара

Комплекс состоит из двух очередей. Первая включает в себя четыре литера невысокой переменной этажности — от 3 до 5. При этом вводить в эксплуатацию их будут одновременно, в четвертом квартале 2023 года. Из каждого литера можно будет спуститься на лифте в подземный паркинг. Вторая очередь будет более высотной — два литера по 15 и 17 этажей. Их ввод в строй запланирован на 2024–2025 годы. Помимо этого, на территории ЖК «Екатерининский Парк» предусмотрена собственная инфраструктура — два частных детских сада, отдельный фитнес-центр для жильцов и галерея с коммерческими объектами.

Одним из отличий жилого комплекса станет авторская архитектура домов и баварская кладка из кирпича по технологии клинкер — без единого руста. При возведении ЖК используются премиальные материалы: в окнах и на балконах с увеличенным витражным остеклением будут установлены алюминиевые стеклопакеты бренда Alutech — с профилем антрацитового цвета и эффектом зазеркаливания. То есть снаружи будет практически не видно, что происходит внутри квартиры. Кроме того, такой пакет позволяет избежать потери тепла зимой, а в жаркий период снизить ультрафиолетовую нагрузку.

ЖК «Екатерининский Парк» двор

Красоту и функциональность дома продолжит пространство двора-парка, где жители ЖК смогут прогуливаться по выложенным брусчаткой аллеям и любоваться цветением сакур и павловний. По задумке создателей, парк станет прекрасным местом для того, чтобы остаться наедине со своими мыслями — почитать книгу, заняться йогой на специально оборудованной площадке или хорошо провести время с друзьями в тенистой зоне отдыха с лавочками и перголами.

Жизнь с привилегиями

Большое внимание будет уделено безопасности и приватности территории жилого комплекса. Она будет закрыта по периметру, а также оснащена системой видеонаблюдения без слепых зон. Попасть в подъезд можно будет только через видеодомофон, распознающий отпечаток пальца или лицо жителя дома. Для въезда на автомобиле предусмотрена система, которая автоматически распознает номер на машине и впускает только жильцов. Так же предусмотрена интеграция систем «Умный дом» и «Умная квартира» — которые соберут показания счетчиков и уберегут от возможных поломок.

ЖК «Екатерининский Парк» двор 2

Кроме того, большая работа была проделана над планировочными решениями, с учетом предпочтений аудитории, которая выбирает жилье бизнес-класса. От компактных студий до роскошных резиденций с несколькими спальнями — все зависит лишь от вкусов собственника жилья и его финансовых планов.

Примечательно, что в конструктиве дома несущую функцию выполняют колонны, такое архитектурное решение дает большую гибкость при перепланировке жилой площади — стены не будут ни в чем ограничивать. Просторные гардеробные, светлые кухни-столовые с панорамными окнами — это лишь часть возможностей и решений, которые были продуманы при проектировании ЖК «Екатерининский Парк». При этом будет возможность создать свою уникальную конфигурацию жилья.

ЖК «Екатерининский Парк» двор 3

Этот подход в целом отражает отношение компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» к своим проектам и городу в целом. Можно обеспечить комфорт и позаботиться о красоте на отдельно взятой территории. И это, безусловно, нужно делать. Требования к недвижимости постоянно растут, и им нужно не просто соответствовать — их нужно предвосхищать и превосходить. В своих проектах компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» стремится объединить приватность и спокойствие, присущую загородной жизни и динамичность близости центра города. Добиться этого, безусловно, непросто, однако застройщик успешно доказывает, что это возможно.

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру