Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Евродвушки или классика: какая планировка лучше?

Евродвушки или классика: какая планировка лучше?

Евродвушки или классика: какая планировка лучше?

Не так давно на рынке недвижимости появился новый формат жилья – евродвухкомнатные квартиры. Чем они отличаются от обычных квартир и в чем заключаются их преимущества и недостатки, об этом мы сейчас и поговорим.

Сколько комнат в евродвушке?

Евродвушка представляет собой одну изолированную спальню, совмещенную кухню с гостиной и гардеробную комнату. То есть, по сути, это получается однокомнатная квартира. Также она будет считаться однокомнатной и по документам. Евродвушка — это своего рода средний вариант между классической двух-и однокомнатной квартирой.

Чем отличается евродвухкомнатная квартира от одно- и двухкомнатной квартир

Площадь однокомнатной стандартной квартиры составляет от 38 до 42 квадратных метров, из которых кухня занимает от 8 до 12 квадратных метров. Оставшуюся площадь занимают комната, прихожая и санузел.

Однокомнатная квартира 43,4 (2 этап)
ЖК «Олимпийский» Квартира 43,4
Проект:ЖК «Олимпийский»
Однокомнатная квартира 34,44 (Литер 1 Секция 3А 6)
ЖК «Гулливер» Квартира 34,44
Проект:ЖК «Гулливер»

Площадь двухкомнатной стандартной квартиры составляет от 55 до 60 квадратных метров, из которых кухня также занимает от 8 до 12 квадратных метров.

Двухкомнатная квартира 53,2 (Этап 2)
ЖК «Олимпийский» Квартира 53,2
Проект:ЖК «Олимпийский»
Двухкомнатная квартира 56,6 (Литер 1 Секция 3А 5)
ЖК «Гулливер» Квартира 56,6
Проект:ЖК «Гулливер»

Площадь евродвушки варьируется от 40 до 50 квадратных метров. Из них 20 квадратных метров занимает кухня, совмещенная с гостиной. Этой площади вполне хватит для того, чтобы комфортно обустроить пространство.

Однокомнатная квартира 39,41 (Литер 1 Секция 2А)
ЖК «Гулливер» Квартира 39,41
Проект:ЖК «Гулливер»
Однокомнатная квартира 41,44 (Литер 1 Секция 4А 6)
ЖК «Гулливер» Квартира 41,44
Проект:ЖК «Гулливер»

Плюсы планировки - евродвушки

Такие планировки пользуются большой популярностью и вот несколько основных причин:

  • Приемлемая цена.
    Если сравнивать евродвушку с обычной двухкомнатной квартирой, то покупка первого варианта обойдется значительно дешевле. Это отличный вариант для людей, которые хотят обзавестись собственным жильем, но на данный момент не имеют нужной суммы на покупку полноценной двухкомнатной квартиры.

  • Возможность сделать планировку по собственному вкусу.
    Чтобы сделать перепланировку в обычной квартире, ее необходимо согласовать с БТИ. В некоторых случаях могут отказать, если, например, речь идет о сносе несущих конструкций. В евроквартирах с этим проблем не возникает.

  • Просторные кухни, где места хватит не только для необходимой мебели и бытовой технике, но и для приема гостей. На кухне можно готовить пищу, а в гостиной принимать гостей. В случае необходимости кухню можно отделить от гостиной при помощи раздвижной перегородки.

  • Благодаря нестандартной планировке в евродвушке можно установить барную стойку или кухонный остров. В классических кухнях установить их из-за маленькой площади не получиться.
  • За счет больших окон и отсутствия стен и перегородок в таких квартирах больше света и воздуха.
  • Благодаря объединенному пространству отсутствуют неиспользованные и не функциональные метры.

Стоимость евродвушек

По цене евродвушки не сильно отличаются от классических однокомнатных и двухкомнатных квартир. По цене евродвушка обойдётся немного дороже однокомнатной квартиры, но при этом дешевле двухкомнатной.

Где в Краснодаре можно купить евродвушку?

В Краснодаре квартиры с европланировкой встречаются в основном в новостройках, в домах класса стандарт, комфорт, бизнес и элит. Отличаются они между собой площадью. Чем выше класс, тем больше площадь.

Подыскиваете жилье? Обратите внимание на квартиры от строительной компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» — это одна из лидирующих компаний в Краснодаре, которая предлагает современную и комфортную недвижимость по привлекательной стоимости.

ЖК «Екатерининский парк»
ЖК «Екатерининский парк» Краснодар, ФМР, «Поле Чудес», ул. Круговая, 4/1
Класс жилья
Бизнес
Этажность
от 3 до 17 эт.
Квартиры
от 5 356 000 ₽
Ипотека
от 4%
ЖК «Гулливер»
ЖК «Гулливер» Краснодар, район ТК «Лента», ул. Российская 257/7
Класс жилья
Комфорт+
Этажность
24 эт.
Квартиры
от 3 682 878 ₽
Ипотека
от 1.99%
Объект сдан!
ЖК «Олимпийский» Литер 2
ЖК «Олимпийский» Литер 2 Краснодар, район Баскет-Холла, ул. им. Дзержинского 110/А
Класс жилья
Комфорт+
Этажность
16 эт.
Квартиры
нет в продаже
Ипотека
от 5.7%

Например, в ЖК «Гулливер», расположенном на ул. Российская 257/7 – 15 минут от центра города с удобным выездом из города.

ЖК «Гулливер» — это дома повышенной комфортности с закрытой территорией, обустроенными прогулочными зонами, детской площадкой и собственной инфраструктурой, которая включает в себя магазины, кофейни, аптеки, школу, детские центры и поликлинику.

Жилье на любой вкус: с ремонтом и без отделки

В жилых комплексах от «ЕкатеринодарИнвест-Строй» Вы можете приобрести квартиру без отделки – выполнена напольная стяжка, возведены межкомнатные перегородки без оштукатуривания, подключены коммуникации. Это отличный вариант для тех, кто хочет сделать ремонт «под себя».

А можно выбрать готовую квартиру с ремонтом «под ключ», в которую сразу же сможете въехать после получения ключей. Конечно, же, такая покупка обойдется дороже по сравнению с предыдущим вариантом, но если сравнивать цены на отделочные материалы и услуги строительных компаний, то покупка готового варианта обойдется выгоднее.

Способы покупки, акции, скидки

Только у нас Вы можете купить квартиру на выгодных условиях:

  • в рассрочку (без переплат) с первоначальным взносом 30% от стоимости недвижимого объекта — это идеальный вариант для тех, у кого нет возможности оформить ипотеку;
  • в ипотеку с минимальной процентной ставкой от 0,1% годовых;
  • с привлечением материнского капитала, который можно использовать в качестве первоначального взноса.

Также у нас выгодные условия ипотечного кредитования для:

  • сотрудников IT-компаний. Они могут оформить ипотеку под 0,01% годовых на весь срок кредитования и при наличии первоначального взноса от 15% от стоимости жилья;
  • семей с детьми (субсидированная семейная ипотека) при условии, что ребенок родился в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Они могут оформить ипотеку под 0,1% годовых без первоначального взноса.
  • А также у нас действует акция до 1 октября 2022 года – при покупке квартиры и машиноместа в подземном паркинге в ЖК «Екатерининский парк» Вы получаете выгоду до 1,1 млн рублей.
Подобрать квартиру