Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Ипотека без первоначального взноса в Краснодаре

Ипотека без первоначального взноса в Краснодаре

Чтобы купить квартиру в ипотеку, нужно внести первоначальный взнос. Но не у каждого есть такая сумма. И лучший выход в таком случае - воспользоваться ипотекой без первоначального взноса. А в чем заключаются ее особенности и на каких условиях его можно получить, вы сейчас узнаете.

Что такое первоначальный взнос?

Это часть суммы, которую заемщик должен внести по договору купли-продажи. Составляет она, как правило, 10-15% от стоимости приобретаемого недвижимого объекта. Оставшуюся сумму ему выдает банк под залог существующего или покупаемого недвижимого объекта.

Для чего банку нужен первоначальный взнос?

Первоначальный взнос для банка является своего рода гарантией возврата денежных средств. Ведь ипотека выдаётся на 20-30 лет. И если спустя некоторое время финансовая ситуация заемщика ухудшится, и у него не будет возможности в дальнейшем выплачивать ипотеку, то банк выставит залоговый недвижимый объект по цене ниже рыночной (на сумму, равную размеру первоначального взноса) и вернет себе таким способом свои вложенные деньги. С ипотекой без первоначального взноса все немного сложнее. Такая сделка для банка очень рискованна, и чтобы свести риски к минимуму, банк вынужден повысить процентную ставку. А в качестве первичного взноса придется оставить в залог имеющуюся или покупаемую недвижимость. Также можно воспользоваться материнским капиталом, который дает возможность покрыть до 20% от стоимости покупаемого объекта или же воспользоваться программой господдержки.

В чем заключаются преимущества ипотеки без первоначального взноса?

  • Можно приобрести квартиру, не имея средств на первоначальный взнос.
  • Возможность выплатить ипотеку досрочно без штрафов и комиссий.
  • Если нет собственного жилья, можно оставить в залог приобретаемую квартиру.

Недостатки ипотеки 0%

Единственный недостаток – это более высокая процентная ставка.

Условия предоставления ипотеки без первоначального взноса

Требования к заемщикам:

  • Наличие российского гражданства и регистрации на территории РФ.
  • Возраст от 18 до 65 лет. Обратите внимание, на момент окончания кредитного договора возраст заемщика не должен превышать 65 лет.
  • Общий стаж работы не менее 12 месяцев, а на последнем месте работы - от 6 месяцев.

Эти требования касаются не только заемщиков, но и созаемщиков и поручителей.

Документы

  • Справка о доходах формы 2-НДФЛ за последние полгода или год.
  • Документы на недвижимый объект
  • Паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность (загранпаспорт, военный билет или водительское удостоверение).
  • Трудовая книжка при наличии – заверенная ксерокопия или выписка (если она в электронном виде).

В некоторых случаях банки могут попросить предоставить выписку с банковских счетов.

Требования к недвижимому объекту

В качестве залога подойдет не только квартира, но и загородный дом, гараж, земельный участок или складское помещение. Если речь идет о квартире или загородном доме, то они должны находиться в жилом состоянии. Недвижимость и земельный участок не должны находиться под арестом или в залоге. Важно: недвижимость, оставленная в залог, не должна находиться в ветхом или аварийном доме, признанном под снос.

Сумма кредита

Максимальная сумма ипотеки на сегодняшний день составляет 100 млн. руб. Но при этом ее размер не превышает 80% от стоимости залогового объекта, имеющегося в собственности.

Процентная ставка по ипотеке без первоначального взноса

Процентная ставка по ипотеке без первоначального взноса выше, чем по программе «Господдержка 2020» (6% годовых).

Влияет ли отсутствие первоначального взноса на вероятность одобрения ипотеки?

При рассмотрении заявки банковские сотрудники в первую очередь обращают внимание на доход заёмщика и его кредитную историю. У клиентов с положительной кредитной историей и высокой зарплатой больше шансов на одобрение.

Покупка квартиры без первоначального взноса в Краснодаре

Компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» предлагает комфортное и современное жилье бизнес- и комфорт-класса по доступным ценам.

Как рассчитать ипотеку без первоначального взноса

Сделать это можно при помощи онлайн-калькулятора. Достаточно ввести в соответствующие поля срок и общую сумму займа. И система выдаст размер ежемесячного платежа и общую сумму переплат.  

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру