Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Как купить квартиру на котловане?

Как купить квартиру на котловане?

Основная часть квартир на рынке г. Краснодара покупается на стадии котлована. И это не удивительно. Ведь такая покупка обходится значительно дешевле в отличие от покупки квартиры в доме, сданном в эксплуатацию. И для большинства людей это является весомым преимуществом. Но с другой стороны и рисков больше. Так на что же нужно обращать внимание при покупке квартиры, чтобы минимизировать риски?

На какие параметры нужно обращать внимание при выборе квартиры в новостройке?

Выбираем застройщика

Чтобы минимизировать риски, нужно тщательно подходить к выбору застройщика. Старайтесь отдавать предпочтение застройщикам с большим опытом работы, хорошей репутацией и наличием аккредитации в банке. Ведь банки тщательно проверяют компании, прежде чем заключить с ними договор.

Компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» является одной из лидирующих строительных компаний в городе Краснодаре.

«ЕкатеринодарИнвест-Строй» - застройщик, который с успехом, не один год, выполняет функции инвестора, девелопера и продавца жилой и коммерческой недвижимости.

Знакомимся с возведенными объектами

На сайте застройщика, как правило, указана информация о возведённых объектах.

Не лишним будет съездить хотя бы по нескольким адресам, чтобы убедиться в качестве строительных работ. Обратите внимание на стены домов - нет ли трещин, оцените состояние фасадов. Если есть возможность пообщаться с владельцами домов, поинтересуйтесь, тепло ли в квартирах, качественная ли шумоизоляция.

Также не лишним будет поискать в интернете информацию о застройщике, например в соцсетях и на форумах. Зачастую недовольные покупатели или обманутые дольщики намного охотнее делятся этой информацией.

Проверяем документы

При проверке документов обратите внимание на наличие следующих документов:

•       Разрешение на строительство и срок его действия. Если срок действия уже истекает, то это может стать причиной переноса сроки сдачи недвижимого объекта или же замораживания строительства.

•       Проектная декларация.

•       Договор аренды или право собственности (для подтверждения права использования земельного участка).

Документы компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» представлены в открытом доступе.

Если застройщик по каким-либо причинам не может предоставить документы, это должно насторожить.

Выбираем банк

При покупке квартиры в ипотеку, лучше всего отдать предпочтение тому банку, где застройщик прошёл аккредитацию, или в котором у вас открыт счёт на зарплату. В таком случае у вас будет больше шансов на одобрение займа и ниже процентная ставка.

Следим за ходом строительных работ

Многие покупатели уверены, что до того момента, пока дом не будет достроен, на строительной площадке делать нечего. На самом деле это не так. Не забывайте периодически приезжать туда, чтобы посмотреть за ходом строительных работ. Если на площадке много рабочих, присутствует техника и строительные материалы, то пока опасаться не стоит. Если же рабочие отсутствуют, а техника простаивает, это повод насторожиться.

Компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» ежемесячно размещает информацию о проведенных работах на сайте и в социальных сетях.

Социальная инфраструктура

Покупая квартиру в новом микрорайоне или жилом комплексе, выясните, расположены ли рядом школы, детские сады, медицинские учреждения и других не менее важные социальные объекты.

Транспортная доступность

При покупке квартиры в новом микрорайоне, проанализируйте есть ли поблизости остановки общественного транспорта и количество маршрутов.

Выбираем квартиру на котловане

Выбирайте лучшее планировочное решение и записывайтесь на показ. Недвижимость сегодня - самый надежный способ сохранения и приумножения денежных средств!

 

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру