Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Как сэкономить при покупке квартиры в Краснодаре в новостройке?

Как сэкономить при покупке квартиры в Краснодаре в новостройке?

Выбирая недвижимость в новостройке, мы часто замечаем, что цены на квартиры с одинаковой планировкой, аналогичной площадью и количеству комнат в одном и том же доме или подъезде значительно отличаются. А с чем это связано, это мы сейчас попробуем выяснить.

Аналогичные квартиры, но дешевле

Несмотря на то, что квартиры абсолютно одинаковые, одни пользуются спросом, а другие - нет. И чтобы как можно скорее их продать, на них делают скидку. Причиной снижения стоимости могут являться:

  • Плохой вид из окна. Две одинаковые квартиры – одна расположена на верхнем этаже, из окна которой открывается красивый вид, стоит 5 миллионов, а другая – на втором этаже. Со второго этажа открывается не такой уж красивый вид, соответственно и цена дешевле, например, 4,7 миллиона рублей.
  • Расположение. Квартиры, расположенные рядом с лифтом, будут стоить дешевле, по сравнению с аналогичными вариантами, расположенными на удалённом расстоянии от него. Связано это с тем, что во время работы лифта, в квартире будет слышен шум. Но эту проблему легко решить при помощи хорошей шумоизоляции.
  • 13 этаж. Просматривая квартиры у разных застройщиков, порой можно заметить, что во всех подъездах на 13 этаже есть много непроданных квартир. Причем это вполне ликвидные квартиры – с хорошим расположением и удобной планировкой. Но суеверных людей смущает цифра «13». Если вас это не смущает, то вы можете купить квартиру на этом этаже и даже договориться о скидке.
  • Первый и последний этажи - тоже не пользуются большой популярностью у покупателей. А значит, их также можно купить с небольшой скидкой.

Сезон скидок и конец месяца

В Краснодаре сезон скидок начинается в ноябре и длится по февраль включительно. В декабре застройщики для увеличения количества продаж делают скидки, а менеджеры их активно предлагают, так как им необходимо выполнить план. А январь и февраль – «мертвый» сезон. И для оживления и стимулирования спроса менеджеры также делают небольшие скидки.

Кроме того, выгодно купить квартиру можно не только в конце года, но и в конце каждого месяца или квартала. Связано это с тем, что менеджерам по продажам так же нужно выполнить план. И если для выполнения плана осталось продать всего лишь 1-2 квартиры, то есть очень большая вероятность получить скидку.

Также неплохо сэкономить можно при покупке недвижимости на стадии котлована. Перед стартом продаж застройщики составляют промо-пул квартир со скидкой и продают их перед началом строительства. При покупке необходимо заранее договориться с застройщиком и сразу же зарегистрировать сделку после получения разрешения на строительство.

Индивидуальные условия

Даже если у застройщика на данный момент не предусмотрены скидки и акции, с ним всегда можно договориться. Так, например:

  • Покупая квартиру в ипотеку либо по предоплате, можно рассчитывать на скидку в размере до 5 000 рублей за квадратный метр. Ведь застройщику выгодно сразу же получить деньги от покупателя, чем ждать, когда он полностью выплатит рассрочку.
  • Если вы планируете совершить сразу две покупки, например, квартиру и парковочное место, не говорите сразу же об этом менеджеру. Лучше используйте вторую покупку как аргумент при торге – «сможете ли вы мне сделать скидку, если я куплю еще и парковочное место?».
  • При покупке недвижимости в рассрочку, уточните у менеджера, на какой максимальный срок она предоставляется. И если вы уверены, что сможете выплатить всю сумму досрочно, поинтересуйтесь, можете ли вы рассчитывать на скидку в таком случае.
  • Посмотрите, сколько стоят аналогичные квартиры у конкурентов. Иногда менеджеры спрашивают у клиентов, рассматривают ли они ещё какие варианты и почему. И если у другого застройщика цена окажется ниже, это также можно использовать как аргумент для торга.

Выводы – как можно купить квартиру дешевле?

Как видите, купить квартиру со скидкой можно всегда, только для этого необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Сравнивайте цены на квартиры с одинаковыми планировками и метражом на разных этажах.
  2. При покупке всегда спрашивайте про скидки.
  3. В Краснодаре сезон скидок - период с ноября по февраль.
  4. Следите периодически за рекламой. Застройщики часто устраивают скидки и акции к праздникам.
  5. Договариваться о скидке в конце месяца, квартала или года намного легче.
  6. Проанализируйте цены на аналогичное жилье у застройщика в нескольких жилых комплексах и у его конкурентов. Если есть разница, её можно использовать как аргумент для скидки.
  7. Выгодно приобрести жильё можно перед началом строительства.
  8. Дополнительную покупку – машиноместо или вторую квартиру, можно использовать как повод для торга. Только не нужно говорить об этом сразу.

Нужна квартира? Наши специалисты помогут вам подобрать квартиру по привлекательной цене и на выгодных условиях. Даже без уловок)

ЖК «Екатерининский парк»
ЖК «Екатерининский парк» Краснодар, ФМР, «Поле Чудес», ул. Круговая, 4/1
Класс жилья
Бизнес
Этажность
от 3 до 17 эт.
Квартиры
от 5 356 000 ₽
Ипотека
от 4%
ЖК «Гулливер»
ЖК «Гулливер» Краснодар, район ТК «Лента», ул. Российская 257/7
Класс жилья
Комфорт+
Этажность
24 эт.
Квартиры
от 3 682 878 ₽
Ипотека
от 4.6%
Объект сдан!
ЖК «Олимпийский» Литер 2
ЖК «Олимпийский» Литер 2 Краснодар, район Баскет-Холла, ул. им. Дзержинского 110/А
Класс жилья
Комфорт+
Этажность
16 эт.
Квартиры
нет в продаже
Ипотека
от 5.7%
Подобрать квартиру