Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Как создать уют в новой квартире

Как создать уют в новой квартире

Даже стильный дизайнерский интерьер с обложки может быть неуютным. Иногда видно, что в красиво оформленном пространстве никто не живет. Могут пройти годы, прежде чем новая квартира наполнится мелочами, превращающими ее в настоящий родной дом. Но есть простые приемы, позволяющие создать уют в квартире уже на этапе ремонта и сразу после него. Воспользуйтесь этими советами, чтобы получить атмосферу домашнего тепла!

5 способов как создать уют в квартире

Хороший дизайнер знает, насколько велика роль разных мелочей в оформлении жилого пространства. Красивый диспенсер для мыла, баночка для рассыпного чая, выполненные в одном стиле рамки для фотографий и кашпо для цветов — об этом нельзя забывать. Вот еще несколько секретов, как создать уют в квартире:

  1. Вечернее и романтичное освещение. Большая люстра хороша для праздников, а для уютных вечеров больше подходят бра, торшеры и свисающие над обеденным столом абажуры. У многих современных светильников есть диммеры для регулировки яркости — это удобно.
  2. Домашний питомец. Отличный способ позаботиться об уюте — завести котика или преданного пса. Если такой возможности нет, изображения домашних животных тоже хорошо работают. Статуэтка собаки или подушка с вышитой кошкой точно сделают обстановку уютнее.
  3. Больше текстиля. Минимализм призывает отказываться от штор, но с ними окна выглядят намного уютнее. Такой же эффект создают подушки на диванах и небрежно брошенные пледы. Текстиль должен быть приятным на ощупь, желательно из натуральных тканей.
  4. Комнатные растения. Живые растения, особенно объемные, — уместный в любом интерьере декор, напоминающий о природе. Если ухаживать за цветами не получается, используйте неприхотливые суккуленты или поставьте в вазу букет из сухоцветов.
  5. Чистота. Беспорядок — главный враг уюта и красивого интерьера. Отведите каждой вещи свое место, регулярно проводите влажную уборку, поддерживайте безукоризненную чистоту сантехники и кухонных поверхностей. Сделать это поможет техника и бытовая химия.

Специалисты компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» знают и другие способы, как придать уют квартире. Ароматы, живой огонь, вещи ручной работы — всеми этими идеями мы готовы поделиться с покупателями недвижимости в наших жилых комплексах. Новостройки, которые мы возводим, отличаются комфортными планировками с просторными комнатами, кухнями и балконами. Создать уют в такой обстановке совсем не сложно!

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру