Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Как выбрать планировку квартиры в новостройке?

Как выбрать планировку квартиры в новостройке?

При выборе квартиры в Краснодаре цены и планировки имеют первостепенное значение. От расположения комнат, их размера и геометрии зависит удобство проживания всей семьи. В современных жилых комплексах неудачные планировки встречаются редко, но остается вопрос личных приоритетов. Любая квартира может отлично подойти одной семье и оказаться плохим выбором для другой. Что нужно узнать о планировках, чтобы удачно купить новую недвижимость?

Застройщики предлагают две группы планировок. Закрытый тип — это традиционные раздельные комнаты, обеспечивающие приватность каждому члену семьи. Открытый тип стал популярным сравнительно недавно. Несущие перегородки между комнатами в нем отсутствуют, а для зонирования используются легкие конструкции, мебель и отделка. Обычно это квартиры-студии небольшой площади, востребованные у студентов, молодых специалистов. В элитных ЖК Краснодара встречаются планировки квартир смешанного типа: на первом этаже открытая гостиная с кухней, а на втором — раздельные спальни.

Планировки квартир в ЖК Краснодара: на что обратить внимание?

При выборе планировки нужно учесть многие моменты, причем для каждого они свои. Но есть особенности, важные для всех.

  • Соотношение жилой и нежилой площади. Слишком тесная прихожая неудобна, а большая ведет к нерациональному использованию пространства и переплате. Это относится и к лоджиям. Лучшим решением будет золотая середина.
  • Размер кухни. Тем, кто любит готовить, необходимо достаточное пространство для посуды, техники и продуктов. Если человек чаще обедает и ужинает за пределами дома, можно выбрать квартиру с маленькой кухней.
  • Размер окон. Достаточное естественное освещение делает интерьер уютным, хорошо сказывается на самочувствии и работоспособности. Обращайте внимание, сколько окон в каждой комнате и на какую сторону они выходят.
  • Высота потолков. Низкий потолок создает чувство дискомфорта и ограничивает места для хранения. Оптимальная высота — около 2,8 метров, но нужно помнить, что часть этого пространства занимает отделка.

Компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй» возводит в Краснодаре новостройки с планировками квартир на любой случай. Открытые студии, закрытые одно- двух- и трехкомнатные квартиры — все наше жилье продуманное и комфортное. Примеры планировочных решений можно посмотреть на официальном сайте. Если у вас есть вопросы, позвоните или закажите обратный звонок!

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру