Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Район ЭНКА – покупка квартиры в Краснодаре

Район ЭНКА – покупка квартиры в Краснодаре

Краснодар для жизни и работы подходит идеально. Город привлекает высоким уровнем развития инфраструктуры, теплыми погодными условиями. Большим спросом пользуется жилье в одном из спальных микрорайонов Краснодара в Энке. Здесь можно приобрести квартиру по предельно низкой стоимости.

История района и особенности застройки

Микрорайон не так давно носил негласное название поселок Жукова. На его территории сначала возводили дома для бывших военных. Первые дома начали появляться здесь в 1993 году. За строительство отвечала турецкая компания ENKA. Благодаря этому жильцы начали называть местность районом ЭНКА.

Микрорайон выделяется комплексным типом застройки. Подобные тенденции для страны и Краснодара в 90-х годах были в новинку. Квартиры, которые получали люди, выделялись хорошим ремонтом. Многочисленные дорожки и озеленение между домами также являлись новшеством для тех времен. На территории микрорайона были построены детские сады и школы, поликлиника. Была предусмотрена собственная котельная, электроподстанция, телефонная станция. Все это обеспечило максимальную привлекательность микрорайона для проживания.

Район ЭНКА на карте Краснодара

Территория микрорайона занимает обширную северную часть города, связана с центром города и улицей Дзержинского. Площадь застройки активно разрастается. Границы территории достигают района Баскет-холла и близлежащего поселка Северный.

Транспорт

Район ЭНКА находится на оптимальном удалении от центра города. С ним микрорайон связан улицей Дзержинского. Здесь ходит основной общественный транспорт, позволяющий быстро и без затруднений добраться до любой точки города.

Предусмотрены все популярные виды транспортных средств:

  • Маршрутные такси;
  • Автобусы;
  • Троллейбусы.

Наибольшим сосредоточением транспорта характеризуется ТРЦ «Красная площадь». Десятки автобусов ежеминутно направляются по самым разным маршрутам. Поездка в любой необходимый район Краснодара не вызовет сложностей - около «Красной площади» предусмотрена удобная транспортная развязка, позволяющая быстро доехать в центр Краснодара через ул. Дзержинского. Имеется возможность выезда на Ростовское и Ейское шоссе.

Образование и спорт

Изначально на территории Энки было всего 2 детских сада и 2 школы. В настоящее время функционирует множество учреждений. Население микрорайона продолжает расти. В связи с этим количество объектов увеличивается.

Детские сады

Малышам микрорайона доступна возможность посещения нескольких детских садов. Дополнительно функционируют частные учреждения дошкольного образования. Открываются центры, в которых предусмотрено все необходимое для воспитания совсем маленьких детей.

Школы

Школы района ЭНКА гарантирует высокое качество знаний. Здесь функционирует несколько муниципальных образовательных учреждений. Рядом с каждой школой обязательно есть детский садик. Это очень удобно, если в семье есть несколько детей разных возрастов.

Возможности для дополнительного развития

Для всестороннего развития маленьких жильцов предусмотрено несколько возможностей:

  • Школы искусств;
  • Школа футбольного клуба «Краснодар»;
  • Современный лингвистический центр;
  • Школа обучения программированию;
  • Школа бокса;
  • Школа изучения иностранных языков;
  • Кружок робототехники;
  • Гимнастический центр.

Возможности для дополнительного развития ЭНКА

ВУЗы

Получить высшее образование можно в Краснодарском университете МВД России. Выпускниками учреждения являются специалисты в области следственных дел, полиции и охраны. Краснодарское училище летчиков им. А.К. Серова находится всего в 15 минутах езды от микрорайона.

Спортивные центры

В районе ЭНКА есть множество современных центров для физического развития:

  • Фитнес-клубы;
  • Wellness-центр;
  • Теннисный корт;
  • Центр воинских искусств;
  • «Импульс» - популярная в городе студия танца и фитнеса;
  • Плавательный бассейн ЦСКА.

Баскет-Холл - одно из самых популярных мест микрорайона. Многофункциональная арена является домашней площадкой известной баскетбольной команды «Локомотив-Кубань». Здесь проводятся спортивные состязания, концерты с участием великих звезд.

 

Баскет-Холл

Отдых и развлечения

Жильцам Энки не придется скучать. На территории микрорайона функционируют предусмотрено огромное количество мест для приятного проведения досуга. Посетителей особенно привлекает летний клуб с открытыми бассейнами Santorini. Сюда приезжают отдохнуть и развеяться огромное количество человек - не только жильцы микрорайона, но и жители Краснодара. Здесь часто проводятся вечеринки, проходят концерты.

«Красная площадь» - торгово-развлекательный центр, хорошо известный каждому жителю Краснодарского края. Магазины, кинозалы, рестораны, развлекательные детские центры - занятия найдутся для каждого члена семьи. Дополнительно предусмотрена большая открытая парковка, что очень удобно для посетителей, имеющих собственные транспортные средства.

ЭНКА 1 ЭНКА 2 ЭНКА 3 ЭНКА 4

Преимущества и недостатки района

Район Энка имеет множество положительных характеристик:

  • Уютный район, идеально подходящий для проживания;
  • Близкое расположение к транспортной развязке;
  • Наличие образовательных учреждений и спортивных центров;
  • Крупнейший в городе ТРЦ, объединяющий множество магазинов. Здесь много мест для развлечений;
  • Доступные цены.

Микрорайон практически не имеет недостатков. Наиболее значимым можно назвать отсутствие трамвая. Также в шаговой доступности здесь нет ВУЗов, позволяющих получить гражданские профессии.

ЖК Олимпийский

Покупка квартиры в Энке

Микрорайон ЭНКА является идеальным местом для проживания молодых супругов, семьи с маленькими детьми, пожилых людей. Это обеспечено широко развитой инфраструктурой.

На выбор будущих жильцов представлены квартиры различной планировки. Предусмотрены и бюджетные варианты, и более роскошные апартаменты.  В пользу выбора квартиры здесь говорит и незначительное удаление от центра Краснодара, добраться до которого можно всего за 15 минут.

Преимущество предложений напрямую от застройщика «ЕкатеринодарИнвест-Строй» - это доступная стоимость жилья и уникальные условия покупки.

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру