Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Ремонт в новой квартире: с чего начать и как сэкономить

Ремонт в новой квартире: с чего начать и как сэкономить

У ремонта с нуля в новостройке есть ряд специфических особенностей. Новый дом постепенно «усаживается», этот процесс продолжается 2-4 года. Поэтому на первом этапе рекомендуется задействовать не самые качественные материалы для временного ремонта. Через 2-3 года их можно заменить более дорогими и выполнить капитальную отделку квартиры в новом ЖК.

В некоторых случаях можно ремонтировать сразу. В монолитных новостройках усадка будет минимальной, можно сразу после покупки недвижимости сделать чистовой ремонт. В панельных и кирпичных домах рекомендуется начать с черновой отделки.

Этапы ремонта в новостройке – порядок действий:

  1. Демонтаж или постройка перегородок.
  2. Разводка коммуникаций (электрической проводки, труб).
  3. Подготовка стен и пола.
  4. Финишная отделка.

Начало ремонта в новостройке всегда связано с изменением внутреннего зонирования – перегородки лучше расположить так, чтобы жилье стало максимально комфортным и соответствовало вашим потребностям.

Стены рекомендуется оклеивать плотными обоями, такой чистовой материал скроет дефекты штукатурки, если они появятся из-за усадки. На пол укладывают ламинат, плитку или линолеум. Паркет лучше использовать уже в чистовом варианте, после окончания усадки. Потолки по этой же причине лучше заказать натяжные. Установка потолка не займет много времени и скроет все коммуникации.

В панельных или кирпичных домах предпочтительнее плавающая стяжка, не зафиксированная ни на полу, ни на стенах. Такая стяжка не деформируется при усадке.

Как сэкономить на ремонте?

Начинать лучше с планирования и тщательных расчетов. Перед началом работ рассчитайте количество необходимых материалов. Затем проанализируйте их стоимость в каталогах строительных магазинов, почитайте отзывы на тематических форумах.

Делая покупки в одном месте, можно сэкономить на доставке и получить хорошую скидку. В специализированных строительных салонах те же материалы обойдутся значительно дороже.

Если средства ограничены, стоит отказаться от дорогого паркета, выбрать бюджетный ламинат или линолеум. Российская плитка по качеству практически не уступает дорогим импортным аналогам. Натяжной потолок по стоимости выйдет дешевле, чем грунтовка и покраска.

Квартиры от «ЕкатеринодарИнвест-Строй» в монолитных домах позволяют сразу выполнять капитальную отделку качественными материалами. Выбирайте недвижимость в Краснодаре в одном из новых жилых комплексов от застройщика.

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру