Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Траншевая ипотека - квартира за 1 рубль в месяц в Краснодаре

Траншевая ипотека - квартира за 1 рубль в месяц в Краснодаре

Траншевая ипотека - квартира за 1 рубль в месяц в Краснодаре

Не так давно на рынке недвижимости появился еще один вид кредитования – траншевая ипотека, которая выдается в несколько этапов, позволяя таким способом снизить финансовую нагрузку заемщика в первые годы после покупки недвижимости. А что она собой представляет и в чем заключаются ее особенности, вы сейчас узнаете.

Что такое ипотека траншами?

Квартира в Краснодаре с ремонтом за 1 рубль в месяц

Суть траншевой ипотеки заключается в том, что банки предоставляют ее частями – первая (минимальная) часть выдается на период строительства дома сразу же после подписания кредитного договора и регистрации договора долевого участия.

Вторую (основную) часть банк выдает перед получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию. По сути, именно с этого момента заемщик и начинает выплачивать ипотеку. Главное преимущество такого кредитования заключается в том, что у заемщика есть возможность платить по ипотеке меньше до тех пор, пока строится дом.

В чем заключаются преимущества траншевой ипотеки

Траншевая ипотека имеет несколько весомых преимуществ. И вот основные из них:

  • Основное преимущество «Ипотеки за 1 рубль» заключается в том, что на время строительства дома (до ввода в эксплуатацию) проценты начисляются только на первую часть транша, а не на всю сумму кредита, благодаря чему сумма переплат значительно снижается.
  • Этот вид кредитования станет отличным вариантом для тех, кто вынужден снимать квартиру. Это очень выгодно, так как заемщику не придется платить деньги за аренду и еще вносить ежемесячные платежи по ипотеке, что может существенно ударить по семейному бюджету.
  • Если возникли непредвиденные обстоятельства, заемщик может в любой момент продать квартиру и получить за нее значительно больше денег в отличие от ее первоначальной стоимости.
  • С учетом того, что платеж по ипотеке до ввода дома в эксплуатацию минимальный, за это время заемщик может накопить деньги на досрочное погашение займа, на ремонт или на покупку мебели.

Возможно ли увеличение стоимости квартиры?

Покупая квартиру с привлечением средств траншевой ипотеки, покупатели могут быть уверены в том, что стоимость недвижимости от строительной компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй» не увеличится, также не увеличится и процентная ставка. А сама квартира со временем будет только дорожать.

Ставка по траншевой ипотеке и первоначальный взнос

Квартира в Краснодаре с ремонтом за 1 рубль в месяц

Процентная ставка по траншевой ипотеке варьируется в пределах от 4,7 до 7,7% годовых в зависимости от программы.

Размер первоначального взноса - от 15% от стоимости покупаемого недвижимого объекта. В качестве первоначального взноса использовать можно как личные сбережения, так и материнский капитал.

На деле это выглядит следующим образом:

  • Стоимость квартиры в жилом комплексе «Гулливер» составляет 2 687 550 рублей.
  • Первоначальный взнос составляет 403 133 рублей.
  • Сумма кредита составляет 2 284 417 рублей на срок до 30 лет с процентной ставкой 5,7% годовых по семейной ипотеке
  • Ежемесячный платеж в таком случае составит – 1 рубль в месяц на первые 18 месяцев, далее – 13 511 рублей в месяц

Инструкция по траншевой ипотеке

Возможна ли покупка квартиры через эскроу-счет?

Да, безусловно, покупка недвижимости с привлечением средств траншевой ипотеки через эскроу-счет обязательна. Оформить траншевую ипотеку можно при покупке квартиры от «ЕкатринодарИнвест-Строй» в Сбербанке.

Ежемесячный платеж – всего 1 рубль

Покупка квартиры с ежемесячным платежом всего 1 рубль – разве такое возможно?

Конечно, возможно! Ведь в некоторых программах первый транш составляет 100 рублей, а ежемесячные выплаты заемщика - всего лишь 1 рубль. То есть, заемщик получает до ввода недвижимого объекта в эксплуатацию первый кредитный транш в размере 100 рублей и выплачивает по нему каждый месяц по 1 рублю на протяжении до 3 лет (льготный период). А за месяц до сдачи дома в эксплуатацию, банк выдает заемщику второй кредитный транш (оставшуюся часть) по ставке от 4,7%. И уже с этого момента заемщик начинает выплачивать ипотеку. При первоначальном взносе от 15% срок кредитования составляет до 30 лет. Распространяются такие условия на недвижимость в г. Краснодар от «ЕкатеринодарИнвест-Строй».

Квартира в Краснодаре с ремонтом за 1 рубль в месяц

Квартира в Краснодаре с ремонтом за 1 рубль в месяц

Если вы задумались о покупке квартиры, не стоит упускать свой шанс – оставьте заявку в форме ниже. Мы предлагаем большой выбор квартир с удобными планировками, собственной инфраструктурой, закрытой охраняемой территорией и подземным паркингом.

большой выбор квартир с удобными планировками 1
большой выбор квартир с удобными планировками 2
большой выбор квартир с удобными планировками 3
большой выбор квартир с удобными планировками 4
большой выбор квартир с удобными планировками 5
большой выбор квартир с удобными планировками 6
большой выбор квартир с удобными планировками 7
большой выбор квартир с удобными планировками 8
большой выбор квартир с удобными планировками 9
большой выбор квартир с удобными планировками 10

И все это по весьма привлекательной цене и за 1 рубль в месяц.

Подобрать квартиру