Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

В чем плюсы и минусы жизни в центре города?

В чем плюсы и минусы жизни в центре города?

Когда возникает необходимость в приобретении квартиры стоит задуматься, что больше привлекает – новостройки в городском центре или дома в спальном районе. Свои преимущества и недостатки имеют оба варианта и каждый человек сам должен решить, что для него лучше. Хорошо было бы рассмотреть все факторы, проанализировать их и сделать такой выбор, чтобы впоследствии не пожалеть.

Рассмотрим плюсы новостроек в центре

В чем плюсы и минусы жизни в центре города? 1

Проживание в центре города всегда престижно. Расценки на жилплощадь в центре всегда высоки, поэтому позволить себе такое приобретение могут только люди с достатком, что говорит об их высоком социальном статусе. И это не единственное преимущество.

Из центра всегда можно проще и быстрее добраться в любое место в городе, а вот с окраины затруднительно. Практически все развлекательные и культурные объекты (рестораны, бутики, театры, клубы, выставочные центры, парки) расположены в центральной части города, и времени на их посещение будет уходить гораздо меньше.

Инфраструктура центра всегда была более развита, чем периферийная. Любые торговые центры, разные виды транспорта - всегда в шаговой доступности.

Еще один плюс – в экономии времени на дорогу к месту трудоустройства, поэтому выбор различных компаний доступнее и разнообразнее профессии. Располагают к этому обилие бизнес-центров, компаний, офисов, близость административных центров, где уровень оплаты труда достаточно высок.

Коммунальное обслуживание квартир в центре города всегда разнообразно, лучше, чем на окраине. Жителям центра не придется долго ждать ремонта теплотрассы, газопровода или водовода, не грозит длительное отключение воды и электроэнергии.

Минусы жизни в центре Краснодара

В центре большого города всегда обильное скопление людей и автомобилей. Это создает сильный и почти беспрерывный шум, портит экологию. Загазованность городов зачастую велика, а вся растительность сосредоточена в парках, в городе большая площадь заасфальтирована. В этом отношении периферия лучше центра, особенно если расположена в «зеленой зоне».

Загруженность транспортом центральной части имеет недостаток в местах для парковки.

Муниципальные услуги в центре города доступны не в полной мере, плотность населения там большая, а рост детских садов, школ, больниц происходит медленными темпами. Образование и здравоохранение часто платные.

Жизнь в ЖК «Екатерининский парк»

В чем плюсы и минусы жизни в центре города? 2

Жилой комплекс «Екатерининский Парк» находится в самом сердце Фестивального микрорайона в Краснодаре, рядом с «Полем чудес».

Выразительная архитектура, грамотное сочетание материалов, органичные цветовые решения - «Екатерининский парк» выделяется на фоне застройки не только Фестивального микрорайона, но и всего Краснодара в целом.

Этажность сменяется от малоэтажной застройки (3 этажа) к высотным доминантам (17 этажей).

В основе архитектурной концепции – каскадность жилой застройки.

В чем плюсы и минусы жизни в центре города? 3

ЖК «Екатерининский Парк» включает в себя все плюсы жизни в пригороде и центра:

  • элитное окружение
  • закрытая, охраняемая территория
  • двор-парк с пышным озеленением из цветущих деревьев и фонтанами
  • собственный фитнес-центр по дворе дома
  • современные детские сады и площадки из эко-материалов
  • удобный и технологичный «умный дом»
  • авторская баварская кладка из высококлассного керамического кирпича по технологии клинкер
  • алюминиевые оконные профили Alutech с эффектом зеркального затемнения
  • премиальные лифты с кондиционерами, выполненные по индивидуальному заказу
  • консьерж-сервис уровня 5-звездочного отеля
  • живые флористические композиции в дизайнерских лобби
  • разнообразные планировочные решения квартир от 25 до 500 м2, в которых уже учтены эргономика квартиры и ее грамотное зонирование

Выводы

Возможно, эта статья поможет потенциальным покупателям жилья лучше разобраться в выборе места для проживания - решение, конечно, каждый будет принимать самостоятельно, с учетом своих желаний и возможностей. Здесь рассмотрены плюсы и минусы центра города и его окраины и ЖК «Екатерининский Парк», который удачно сочетает в себе плюсы обоих локаций.

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру