Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Выбираем квартиру: главные особенности

Выбираем квартиру: главные особенности

В этой статье поговорим о том, на что обратить внимание при покупке квартиры, чтобы не разочароваться в выборе и получить жилье, соответствующее ожиданиям.

  1. Важно изучить отчетность застройщика и проектную документацию на сайте проекта или на портале ЕИЖС. Особое внимание стоит обратить на сроки сдачи, наличие таких объектов, как паркинги, кладовые, коммерческие помещения.
  2. При посещении строительной площадки обратить внимание на окружающие объекты недвижимости, уточнить планы застройки прилегающих территорий, если они свободны. Выяснить, каким будет вид из окон после завершения проекта и возведения всех корпусов, коммерческих и социальных объектов.
  3. По возможности посмотреть аналогичную квартиру в одном из достроенных корпусов, чтобы оценить общий уровень благоустройства и отделки.
  4. Доступная инфраструктура и перспективы ее улучшения в будущем – поликлиники, школы и садики, коммерческие и транспортные объекты.
  5. Функциональность планировки. Обратите внимание на форму комнат. Значимые моменты – конфигурация перегородок, расположение окон, балкона, входной двери.
  6. Количество и особенности расположения санузлов, наличие вспомогательных помещений – гардероба, кладовой, лоджии.
  7. Этаж – важнейший параметр, но этот критерий во многом субъективен, каждый решает для себя. Традиционно жилье на первом этаже стоит в среднем на 10% дешевле.

Какие еще учесть нюансы при покупке квартиры в новостройке

Ликвидность – самый неочевидный критерий, который также важно учитывать, если вы собираетесь купить квартиру. Высокая ликвидность уравновешивает все риски. Даже если жилье не устроит вас по каким-то причинам, его можно быстро и выгодно продать или сдать в аренду. Поэтому желательно выбирать недвижимость в престижном жилом комплексе с доступной инфраструктурой.

Если вас интересует покупка квартиры в новостройке у застройщика, приезжайте в офис компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй». Мы расскажем о наших предложениях для продажи, покажем завершенные объекты и поможем выбрать квартиру, в которой вам будет тепло и комфортно.⁠

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру