Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Тренды дизайна кухни в 2022 году

Тренды дизайна кухни в 2022 году

При ремонте новой квартиры кухне уделяется особое внимание. Слишком много техники, мебели и вещей необходимо разместить на ограниченном пространстве, и о красоте забывать нельзя. Специалисты «ЕкатеринодарИнвест-Строй» выяснили, какие кухни сейчас в тренде, и готовы поделиться с читателями. Мы отобрали пять идей, которые сохранят актуальность еще несколько лет. Если вы обдумываете интерьер кухни, — используйте любую из них или сразу несколько!

5 трендов дизайна кухни в 2022 году

Одна из тенденций, сохраняющихся не первый год, — это открытое пространство. В современных планировках кухня часто объединяется с гостиной и столовой. Визуально эти зоны разграничивает остров, а при ограниченной площади — барная стойка. Такой интерьер требует хорошей вытяжки, чтобы запахи не распространялись по дому. Среди других трендов в дизайне кухонь 2022 года назовем следующие:

  1. Природные материалы и фактуры. Пластик сейчас не в моде. Для оформления кухни выбирайте натуральное дерево, камень или даже металл, подходящий для футуристичного дизайна. Если используются искусственные аналоги, имитация должна быть близкой к оригиналу.
  2. Встроенная техника. Еще одна устоявшаяся тенденция, которая одинаково хорошо вписывается в минимализм и классику. В первом случае гладкие фасады гарнитура скрывают все лишнее, во втором — бытовая техника не выделяется на фоне традиционных материалов и аксессуаров.
  3. Монохром и темные оттенки. Темные цвета — спорный выбор для маленьких кухонь, но открытое и хорошо освещенное пространство позволяет использовать этот прием. Темный интерьер с интересными фактурами получается оригинальным и драматичным.
  4. Синие и зеленые цвета. Темно-синий оттенок в моде уже несколько лет, и сегодня по-прежнему остается актуальным. Ему на смену постепенно приходят изумрудные и травяные цвета. В обоих случаях оформление можно разбавить белым мрамором или латунными элементами.
  5. Колорблокинг. Еще один новый тренд для кухни — крупные объекты яркого цвета. Вместо мелких штрихов из полотенец и посуды используйте цветной холодильник, столешницу и окрашенные в нужные оттенки шкафчики.

Планировки в жилых комплексах, которые предлагает наша строительная компания, позволяют воплотить любую из этих идей. В наших квартирах — просторные и светлые кухни, в том числе объединенные с гостиной. Чтобы подобрать подходящее жилье, позвоните нам или закажите обратный звонок!

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру