Top.Mail.Ru
+7 (988) 244-31-31
Чат с нами:
Выбрать квартиру
Вернуться назад

Вверх или вниз? Какой этаж выбрать при покупке квартиры

Вверх или вниз? Какой этаж выбрать при покупке квартиры

При выборе квартиры неизбежен вопрос выбора этажа, на котором она расположена. Верхний или нижний этаж? Это решение принимается индивидуально. Идеальных уровней не бывает. Везде есть преимущества и недостатки.

Вниз по лестнице

Вверх или вниз? Какой этаж выбрать при покупке квартиры 1

Некоторые люди могут предпочитать квартиру на первом этаже новостройки по различным причинам. Ниже приведены некоторые возможные преимущества такого выбора:

  • Безбарьерный доступ: квартиры на первом этаже обычно обеспечивают более простой и удобный доступ для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для тех, кто имеет детей или животных.
  • Больше пространства: квартиры на первом этаже могут иметь более высокие потолки и более просторную лоджию или балкон, дворик или сад, которые могут быть идеальными для проведения времени на свежем воздухе.
  • Меньше стоимость: цена квартиры на первом этаже может быть меньше, чем квартир на более высоких этажах, что может быть привлекательно для покупателей с ограниченным бюджетом.
  • Не нужно тратить время на ожидание и спуск/подъем на лифте.
  • Внизу есть не только преимущества, но и недостатки. Например, меньше естественного света, ограниченный вид из окон и т.д. Поэтому перед покупкой квартиры на первом этаже необходимо тщательно взвесить все её преимущества и недостатки.

Золотая середина

Вверх или вниз? Какой этаж выбрать при покупке квартиры 2

Средние этажи считаются лучшим вариантом.

  • Меньше шума: квартиры на средних этажах могут быть менее шумными, чем квартиры на более низких этажах, благодаря большей высоте от земли.
  • Безопасность: более высокие этажи менее доступны для незаконного проникновения в квартиру.
  • Лучшее освещение: квартиры на средних этажах обычно имеют более яркое и приятное естественное освещение, чем квартиры на нижних этажах. Они также могут иметь более красивый вид из окон и лучший воздух.
  • Лучший вид: квартиры на средних этажах могут иметь лучший вид из окон, чем квартиры на нижних этажах, и могут предлагать более привлекательную панораму города или природы.
  • Оптимальная высота: если кто-то боится высоты, этот вариант тоже не будет в тягость.

Высокие этажи

Выбор квартиры на верхнем этаже также может иметь несколько преимуществ. Квартиры на верхних этажах обычно имеют красивый панорамный вид на окружающий ландшафт, поскольку высота дает возможность увидеть горизонт на расстоянии, а также наслаждаться прекрасными закатами и рассветами.

Еще одно преимущество состоит в том, что на верхних этажах обычно более тихо и спокойно, так как шум от проезжающих машин и гуляющих людей не доходит до такой высоты. Кроме того, квартиры на верхнем этаже могут получать больше света, что создает более приятную атмосферу внутри помещения.

Жизнь на верхнем этаже может быть более комфортной в теплую погоду, так как температура обычно немного ниже, чем на нижних этажах, благодаря более свободному потоку воздуха и отсутствию тепла, которое испускают окружающие здания и автомобили.

Жилой комплекс малоэтажной застройки

Выразительная архитектура, грамотное сочетание материалов, органичные цветовые решения — «Екатерининский парк» выделяется на фоне застройки не только Фестивального микрорайона, но и всего Краснодара в целом.

Этажность сменяется от малоэтажной застройки (3 этажа) к высотным доминантам (17 этажей).

В основе архитектурной концепции – каскадность жилой застройки.

Перед выбором квартиры необходимо внимательно изучить все ее характеристики и преимущества, а также посетить отдел продаж «ЕкатеринодарИнвест-Строй», чтобы понять, что квартира и этаж соответствует вашим потребностям и жизненным обстоятельствам.

Узнать подробнее

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Подобрать квартиру